Suppenterrine mit Deckel und 1 Presentoir,
Wandungen mit grünen Rändern, grün gehöhten Knauf, Henkeln und Füßchen sowie bunt gemalte Streublumen und Wiener Rose, Höhe 24 cm, Presentoir Höhe 10,5 cm, Dm. 35,5 cm, leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1804,1813, Weissdrehernr. 4, 53, Malernr. 25, 90 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT