Konvolut: 2 Kuckucksuhren
Messing Federzugwerke, Halbstundenschlagwerk, beweglicher Holz Kuckuck, zweipfeiffig, beschnitztes häuschenförmiges Holzgehäuse, 30 und 51 cm, Schwarzwald 1. Drittel 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 2 Holzpendel, 4 Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 140.-
Konvolut: 2 Kuckucksuhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |