Fernrohr von Simon Plössl (1794-1868)
zweifacher Auszug, Kupfer/Messing teils vergoldet, signiert "Plössl in Wien", Tubus aus Schildpatt, original Lederköcher. Linsendm. ca. 54 mm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |