Paar ZwiebelmusterTafelaufsätze mit Dame und Kavalier,
Porzellan, beide Figuren halten Blumen in den Händen, im Hut und im Korb, durchbrochene Gitterschale mit unterglasurblauen Rändern, Gitterrocaillen und Bemalungen, Höhe 33 cm, rechte Hand des Kavalier fehlt Meißen, unterglasurblaue Schwe rtermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 900.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |