Hermann Kremsmayer *
(Salzburg 1954 geb.) und Karl Hittmann (Wien 1909-?, war tätig in Salzburg) a) Ohne Titel, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, Nr. 19/25, Blattgröße ca. 65,5 x 50,5 cm b) Niederer Trumer See gegen Osten, monogrammiert und datiert unten rechts: Hi (19)74, sowie betitelt am Untersatzblatt, Tuschezeichnung laviert auf Papier, auf Untersatzblatt montiert, ca. 16,5 x 24 cm
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:23
EUR 160.-
Hermann Kremsmayer *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.09.2017 - 16:23 |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2017 |
Lots from other auctions
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker",
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",