Speise-u. Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Rosenthal, Classic Rose, elfenbeinfärbig glasiert, Blumendekor, best. aus: 6 Fleischteller-, 6 Suppenschalen, 7 Untertassen, 5 Salat- bzw. Dessertteller, 2 kl. Schüsseln, 1 Schüssel, 2 Platten, 1 ovale Schale, 7 kl. runde Schalen, 1 Stövchen, 1 Kaffee-, 1 Milchkanne,1 Zuckerdose, 1 Butterdose, 3 Deckel, 6 Kaffeeschalen, 6 Untertassen, 5 Eierbecher, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
EUR 360.-
EUR 300.-
Speise-u. Kaffeeservice
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.09.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 05.09. - 12.09.2012 |