Österr. Maler Ende 17. Jh.
"Krönung Mariens mit dem Hl. Sebastian, der toten Hl. Rosalia und dem Hl. Rochus, unten mit deutscher Inschrift:"Ex voto mit der Bitte um die Abwendung der Pestilenz, datiert 1679 mit dem Namen der Votanten", Öl auf Kupferplatte, ca. 84 x 63 cm, Rand beschädigt, kleine Farbfehlstellen, Platte wellig
Specialist: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Österr. Maler Ende 17. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2012 |