Amphoren-Vasenpaar, Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen um 1930
Porzellan, weiß, ovoider Vasenkörper, zylindrischer nach außen gestellter Hals, auf quadratischem Sockel montiert, seitliche Handhaben, goldstaffiert, blaue N-Marke mit Krone (Porzellanfabrik Richard Eckert), Höhe je ca. 29 cm, Brandfehler, Gold berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
13.09.2012 - 15:00
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 07.09. - 13.09.2012 |