Vase und rechteckige Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Vase II. Wahl), diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,5 cm und 18 x 18 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
13.09.2012 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 07.09. - 13.09.2012 |