Deckelkrügel
Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh., farbloses Glas, gebauchte Wandung, blau und weiß hinterlegt, Kartusche beschriftet "Freundschaft", färbige Blumenbemalung, Zinndeckel mit Daumenrast, Boden mit Abrissnarbe, Höhe ca. 16 cm, Beschriftung etwas abgerieben, Lippenrand innen bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
12.09.2012 - 15:00
EUR 300.-
Deckelkrügel
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.09.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.09. - 12.09.2012 |