Kommodenuhr des 19. Jh.
4/4-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, figural verziertes Holzgehäuse, schwarz und goldfärbig gestrichen, beschädigt, kleine Teile fehlen, 1 Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, Höhe ca. 49 cm
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
12.09.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 300.-
Kommodenuhr des 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.09.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.09. - 12.09.2012 |