Taschenuhr, Ende 19. Jahrhundert
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Zierdekor, teilweise emailliert, Gehäusenr. 13926, Durchmesser ca. 32 mm, 21 g, Schlüssel, Etui, Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.09.2017 - 17:14
EUR 240.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.09.2017 - 17:14 |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2017 |