Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) Zwei Hirsche, betitelt "Anno 1710 und Ao 1721 Haben ... Eberhard Ludwig Herzog zu Würtenberg ... geschossen", signiert: "Joh. El. Rindinger del. sc. et excud. 1741", Nr. "21", Radierung, Abzug 19./20. Jhdt. nach der Platte Augsburg 1741, ca. 30 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2012 - 15:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Johann Elias RIDINGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2012 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-