Clasz Jansz. Visscher
(Amsterdam 1587-1652) Küstenlandschaft mit Häusern und Segelbooten am Meer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert CJV fe:, 13,2 x 19 cm, bis auf die Einfassungslinie geschnitten, gebräunt, etwas fleckig. Dazu:Niederländische Schule, 17. Jahrhundert Eine Festung am Meer, im Vordergrund Staffagefiguren, Kupferstich auf Bütten, 18,9 x 25,6 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:29
EUR 300.-
Clasz Jansz. Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 13.09.2017 - 15:29 |
Exhibition: | online |