Kaffeetasse mit Untertasse
aus Alt-Wiener und Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, eingepreßte und unterglasurblaue Erzeugermarken, Mitte 19. Jahrhundert, zusammengestellt, beide Stücke restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
EUR 130.-
Kaffeetasse mit Untertasse
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.09. - 21.09.2012 |