Hans Zatzka
(Wien 1859-1945) Stillleben mit Pilzen und Fisch, signiert und datiert H. Zatzka 1922, rückseitig alt beschriftet "Nach der Natur, Spital a. Semmering September 1922", Öl auf Malkarton, 28 x 36 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:36
EUR 1,200.-
Hans Zatzka
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 13.09.2017 - 15:36 |
Exhibition: | online |