Bauernkasten
19. Jahrhundert, aus verschiedenen Nadelhölzern, braun gebeizt, farbig floral bemalt, datiert 1870, schräg gestellte Lisenen, 1 Sockellade, 1 Rahmentüre, Inneneinrichtung, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
EUR 380.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2012 |