Festtagsikone
zentrale Mitteldarstellung mit 12 Außenfeldern aus dem Leben Jesu Christi, u. a. Jesus im Tempel, Taufe Jesus Christus, Einzug in Jerusalem usw., Tempera/Holz, 31 x 25 cm, Russland 19. Jh., starke Altersspuren, teilweise ausgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
EUR 450.-
Festtagsikone
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2012 |