Oskar Stolberg
(New York 1882-1967 Graz, Kunststudium in Wien, später Lehrer für Bildhauerei an der Grazer Kunstgwerbeschule) Südländisches Dorf, signiert Stolberg, Misch-, Spachteltechnik auf Karton, Bildausschnitt 51 x 41 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
EUR 360.-
Oskar Stolberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2012 |