Salamiverkäufer
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach Originalentwurf von 1750, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 20 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Malernummer 93 (Anna Steger), Modellnr. 1011,2. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
EUR 320.-
Salamiverkäufer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2012 |
Lots from other auctions
- Ohrgehänge Morettiköpfe
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz ca. 1854/2008 u.a. mit PAX,
- ** - Ungarn 1927/30 Mi.430-37 und