Biedermeierkommode, um 1810/20
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, ornamental intarsiert, abgesetzte Lisenen mit Stabdekor, 3 durchgehende Laden, vergoldeter Messingbeschlag, Alters- und Furnierschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Holz- und Beschlagteile erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2012 |