Prunk-Tablett,
Porzellan, quadratische Wandung mit geschweiften goldenen Blatträndern, mattgoldenen Muscheln in den Ecken, zwei Handhaben, zwei2 Reserven mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett im Spiegel, Dm. 41 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1060, 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
EUR 340.-
Prunk-Tablett,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 18.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.09. - 18.09.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant-Solitär ca. 0,90 ct
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)
- **/Poststück - Sir Rowland Hill - umfangreiche
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,