Amor seinen Bogen bearbeitend
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke, bestoßen
Specialist: Regina Herbst
18.09.2012 - 15:00
EUR 120.-
Amor seinen Bogen bearbeitend
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 18.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.09. - 18.09.2012 |
Explore auction results
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 kleine Teller,
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Landschaft mit Strohtristen bei Edlitz / Grimmenstein,
- Künstler 19. Jhdt.
- Konvolut Motorkettensägen "Husqvarna 346",
- Trenchart, Holzschatulle, Deckel mit Kriegsgefangenenlagermotiv 'SERGO 1945',