Der Herbst,
Knabe hält Weintraube in der Rechten und Weintrauben im Hut, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 14 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. F 21, Formernr. 119 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
EUR 400.-
Der Herbst,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.09. - 11.09.2012 |