Joseph Breitner(1864-1930), Dame mit Maske und Fächer,
Wien um 1910, Keramik, glasiert und in blauen Tönen staffiert, Hals mit restaur. Bruchstelle, rücks. am Rocksaum bezeichnet, Höhe 41 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
EUR 260.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.09. - 11.09.2012 |