Paul Robert Passini *
(Wien 1881-1956) Blick auf die Stiftskirche in Ossiach, verso betitelt, signiert und datiert Paul Passini 1953, Aquarell auf festem Bütten, 45 x 62 cm, Passep., o. R., (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.09.2012 - 15:00
EUR 580.-
Paul Robert Passini *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.09. - 11.09.2012 |
Explore auction results
- Luster 8-flammig, 2 Tischlampen ja 1-flammig 20. Jh.
- Carl Klimt, a large centrepiece "Traubenträgerputti", covered box with two putti, probably executed by Bernhard Bloch, Eichwald, c. 1920
- Ferdinand Opitz *
- Brillant Damenring
- Poststück - Interess. Partie AK Österr. Kaiserhaus und Militaria u.a. div. Fotokarten Kaiser Karl in Payerbach,