9-teiliges Kaffee- und Teeservice,
Gmundner Keramik um 1925, naturweißer Scherben, schwarz-grau-weißer Dekor mit Figuren in Landschaft und Ornamentbordüren, best. aus Kaffeekanne(Höhe 20 cm), Moccakanne, Zuckerdose sowie 6 Henkelbechern mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |