Speiseservice,
Porzellan, 46Stück: 15 Speiseteller Dm. 24 cm, 7 Suppenteller Dm. 23 cm, 15 Brotteller Dm. 15,5 cm, 2 quadratische Schüsseln Dm. 15 cm, 1 runde Schale Dm. 11,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 26 cm, 2 runde Platten Dm. 35 cm, 3 ovale Platten Länge 28, 34, 46 cm, Wandungen mit geschweiften Rändern, unterglasurblauen Streublumen, Schmetterlingen, Käfern und Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 1,500.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |