Pferd und Stier,
Halbfiguren, ursprünglich wohl Assistenzfiguren eines Hl. Leonhard, Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, starke Altersschäden und Fehlstellen, 1 Ohr und Horn des Stieres später ergänzt, 30 und 36 cm, alpenländisch 18. Jh., (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 340.-
Pferd und Stier,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |