Wiener henkelschale,
Silber, oval fassoniert, starrer Henkel, gerade Faltenzüge, 9 Kugelfüße (3 Stück fehlen), Länge 38 cm, Gewicht 641 g, Meisterzeichen W & G, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 400.-
EUR 300.-
Wiener henkelschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT