Tasse und Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Spitzenbordüre sowie hell und dunkel grün gemalten Landschaften, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 13 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 138.-
EUR 100.-
Tasse und Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT