Historismus Bronzeuhr
Federzugwerk, Unruhechappement, Gangdauer 8 tage, Messingzifferblatt mit Emailkartuschen, vergoldete Zeiger, vierseitiger massiver MessinggußïSockel, getriebene Messing Blätter und Blüten, 47 cm, Österreich um 1880/1900, starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 240.-
Historismus Bronzeuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |