Schreibsekretär 2. Hälfte 19. Jh.,
nussfurnierter Korpus mit Profilaufdoppelungen, vier Laden, Schreibklappe mit Kirschfurnierter 5-ladiger Inneneinrichtung, 150 x 86 x 45 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |