Kazak,
Südwestkaukasus, ca. 145 x 92 cm, Ende 19. Jh. kleiner Dorfteppich in unrestaurierten Zustand mit einigen kahlen Florstellen, Abschlüsse knapp reduziert, Seitenkanten original.
04.09.2012 - 15:00
EUR 500.-
Kazak,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |
Lots from other auctions
- 6 Becher mit Fabriks- und Niederlassungsstandorten der Firma M. Faber & Co,
- Deutsche Karaffe,
- Roco H0, 2 Stk. Dieselloks:
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. meist gestempelte Partie Dubl. ca. 1945/ca. 1990,