Selten großer Italienischer Schreibtisch,
Venetto Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes freistehendes Gestell, kirsch und nußfurniert sowie mit Rosenholz und Elfenbein feldförmig floral marketiert, 3 Laden sowie eine Schiebeablage auf der Gegenseite, Platte mit ergänzter Lederbespannung, 82 x 178 x 90 cm, im Zuge einer Restaurierung im Platten und Schlossbereich verändert und ergänzt, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 26,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |