Große Louis Philippe Bronzeuhr "Ceres"
bezeichnet Guyerdet Jn. à Paris, signiertes Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 1-2 Wochen, Fadenaufhängung von hinten zu regulieren, Emailzifferblatt, reich ornamentiertes bronze doré Gehäuse, sitzende Ceres mit Ärenkranz und Füllhorn, zwei Putti im Sockel, Adlerköpfe, Blumengirlanden, 56 cm, Frankreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen und Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 1,750.-
EUR 1,400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT