Hervorragender neoklassizistischer Konsol-Jardinierentisch,
Italien 2. Drittel 19. Jahrhundert, Mahagoni auf Pappel furniert sowie mit tw. bronzierten und feuervergoldeten Bronzeapplikationen in Form von Maskarons und Portaitdarstellungen verziert, lose abnehmbare Platte, darunter Blecheinsatz, 102 x 127 x 43 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 8,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |