Petri, Bauernmädchen mit Korb,
Entwurf um 1902/03, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Schnurgriff, kleine Randscharten, kleine Fehlstelle wo der Ast zusammengesetzt ist, rücks. bezeichnet, gemarkt und mit Modellnummer 3556, Höhe 65,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |