Kaffeeservice
Porzellan, Schlaggenwald, best. aus 6 Schalen, 6 Untertassen, 2 Kannen, 1 Zuckerdose, teilweise eingepresste Marke "S" 1847 -1867, und unterglasur gedruckte Marke "August Haas in Schlaggenwald, Wandung mit Ansichten aus Laxenburg, Bingen am Rhein und Brüssel, mit Goldranddekor, beschädigt, bestoßen, ungleich
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.09.2012 - 15:00
EUR 360.-
Kaffeeservice
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.09.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.09. - 19.09.2012 |