Vase
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, reiche Szenenmalerie aus der Oper Turandot, goldgerändert, Höhe 30,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Malernummer 215 (Erich Werderits), signiert, datiert 1997, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 720.-
Vase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |