Säbel für Offiziere der k. k. Infanterie, M1837
79 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, gerillter schwarz gebeizter Holzgriff, Parierstange mit beidseitigem Stichblatt und integriertem Bügelgefäß, schwarz belederte Metallscheide mit Messingapplikationen, Gesamtlänge 93 cm, starke Altersspuren, abgerieben, Scheide mit Knickstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |
Lots from other auctions
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Schöner barocker Mörser aus Bronze