Hans Fronius
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Auferstehung", signiert, datiert "Hans Fronius '22", Holzschnitt, Stockgröße 10,5 x 10,5 cm, Passpartout, verglast, gerahmt, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Hans Fronius
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |
Explore auction results
- Hahn-Drilling, unbekannter belgischer Hersteller - Firmenlogo nicht leserlich an den Läufen, Kal.: 9 mm/16/16 mit Einstecklauf vermt. .22,
- Brillant Lapis Lazulicollier Erzeugnis Fa. Drobny Linz
- Lagenstein Ring
- Spiegelrahmen im Rokokostil, 19./20. Jahrhundert
- Poststück - Partie Motivkarten mit Frauen - Liebespaaren - Kinder,