Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"The Pool of Tears/The Lobster Quadrille", aus dem Zyklus "Alice in Wonderland", tlw. im Stock signiert, Prägestempel Dali-Edition, Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe, Nr. 1386 von 2400 nummerierten Exemplaren, Steingröße je 39,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Salvador Dali *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |