Figurensammlung von 7 Stück, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Frauenbüste, bezeichnet Alfred Werner Wien, Keramikmasse, Holzsockel, Höhe ca. 12,5 cm, Glücksschwein, Jagdhund, Reh, Kinderfigur mit Zylinder, Messing- bzw. Metalllegierung, Katze und Henne, Papmacheemasse? bemalt, abgerieben, Farbfehlstellen Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |