Buddha in Meditationshaltung, Thailand, 1. Drittel 20. Jhdt.
Holz, geschnitzt, bronzefärbig gefasst, halb geöffnete Augen, lange Ohrläppchen, gelockte Frisur, reiche Gewandverzierung mit Spiegelglasblättchen (ohne Gewähr für Komplettheit), Farbspritzer, Riss- und Farbfehlstellen, Höhe ca. 73 cm Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT