Feldwächter
Stamm: Mambila, Kamerun, Palmholz, Fabeltier, kriechend, rundlicher Kopf mit großen Augen, plumper Rumpf mit vier kurzen Beinen, langer am Ende eingerollter Schwanz, Kaolin- und Rotholzpulverreste, krustige Patina, neuzeitlich, Länge ca.132 cm, Provenienz: Village Ribaou, district Mayo Darle Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 320.- to EUR 400.-
Feldwächter
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |