Italienische Vase, 20. Jhdt.
Silber 800, rund, mattiert gepunzt, florale Ziergravur, aufgearbeiteter Reliefdekor, Chrysoprascabochons, hochgezogene Rocaillehenkel, auslaufender Stand, Höhe ca. 43 cm, italienische Beschauzeichen, Gewicht 1117,4 g øS117 Ruf 900
Vgl.: Dorotheum Auktion Wien, Silber, 21. Nov. 2011, S. 169
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
Italienische Vase, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT