Damen-Reiseutensilien
Silber 800/835/900, betehend aus: Visitenkartenetui (Widmungsgravur), mit Beineinlage, 2 Pillendöschenu. a. emailiert (beschädigt), Geldtäschen und Angehänge, Kettenmuster, Fingerhut und Zwirnrollenbehälter, österr. Beschauzeichen u. a. Einfuhr 1872 - 1902, Gesamtgewicht 118,5 g, gebraucht Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Damen-Reiseutensilien
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |