Herrentaschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Brevet Nr. 2949, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minuterieskala, strahlengouillochiertes Gehäuse Nr. 45716, Werkdeckel mit Widmungsgravur, Durchmesser ca. 50 mm, österreichisches Einfuhrpunze 1872 - 1901, Gewicht 94,7 g Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900