Taschenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Geneve LS Ate Piouet, Dix, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minuterieskala, graviertes Gehäuse Nr. 10123 mit einem Jagdreiter, Hund und Burg, Durchmesser ca. 45 mm, verzierter Werkdeckel mit Druckstellen, kleine Emailausschartung am Randbereich (7-8 Uhr), Gewicht 55,7 g, Schlüssel fehlt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |